[PRODE] Torneo Argentino - TDS 2015



  • Reglamento General:

    ! * Deberán Subir la foto que postee yo con los partidos agregandole los resultados que ustedes piensen.

    • El post donde suban la foto no puede ser editado luego de que arranque el primer partido de la fecha, caso contrario solo sumaran puntos en los partidos posteriores a la fecha de edicion.
    • En caso de adivinar el resultado exacto ganaran 3 Pts en caso de solamente acertar el equipo ganador (o empate) sumaran 1 solo punto.
    • En caso de que un partido se suspenda, se tomará como resultado final el que esté al momento de ser suspendido solo si se jugo el primer tiempo completo, de lo contrario el partido no contará por mas que se juegue luego.
    • Se irá editando en este post la tabla de Posiciones.
    • Habra 4 campeones: El que mas puntos haya sumado hasta el parate de la copa América, el que mas puntos sume post parate de la Copa America y el campeon de la general y el campeón de la copa.
    • En la fase Pre Copa America sera campeón el que mas puntos haya sumado hasta el parate de la Copa America, En caso de igualdad de puntos será campeón quien haya ganado mas fechas, si continúa la paridad será campeón el que primero haya ganado una fecha
    • En la fase Post Copa America sera campeón el que mas puntos haya sumado luego del parate de la Copa America, En caso de igualdad de puntos será campeón quien haya ganado mas fechas, si continúa la paridad será campeón el que primero haya ganado una fecha, siempre teniendo en cuenta después del parate
    • En la fase General sera campeón el que mas puntos haya sumado durante todo el torneo. En caso de igualdad de puntos será campeón quien haya ganado mas fechas, si continúa la paridad será campeón el que primero haya ganado una fecha.

    Fixture Fecha 7:

    Puntajes Fecha 9:

    ! Anticky 9 Puntos
    Quorum 8 Puntos
    Dario 7 Puntos
    Fisuritah 3 Puntos

    Puntajes Fecha 8 :

    ! Quorum 15 Puntos
    Dario 14 Puntos
    Lucho 14 Puntos
    Anticky 12 Puntos
    Rodri 11 Puntos
    Hellequin 10 Puntos
    Eli 8 Puntos
    Fisuritah 4 Puntos

    Ganadores por Fecha:

    ! Fecha 1: Eli.- 14 Pts
    Fecha 2: Quorum 19 Pts
    Fecha 3: Vaghdad 18 Pts
    Fecha 4: Eli.- 17 Pts
    Fecha 5: Anticky.- 20 Pts
    Fecha 6: Tony Montana 14 Pts
    Fecha 7: Anticky 11 Pts
    Fecha 8: Quorum 15 Pts
    Fecha 9: Anticky 9 Pts

    Posiciones General:

    ! 1 - Anticky.- 93 Pts
    2 - Dario 82 Pts
    3 - Quorum 81 Pts
    4 - Vaghdad 79 Pts
    5 - Rodri 70 Pts
    6 - Fisuritah 68 Pts
    7 - Texturas 67 Pts
    8 - Eli.- 67 Pts
    9 - Luchok2004 66 Pts
    10 - Tony Montana 38 Pts
    11 - Challenger 32 Pts
    12 - Avari 31 Pts
    13 - Cruzi 29 Pts
    14 - eLqqHinN 12 Pts
    15 - Agus ~ 11 Pts
    16 - Hellequin 10 Pts
    17 - Goyano 9 Pts
    18 - ChukaH 8 Pts
    19 - Berto1- 7 Pts
    20 - Zarommir 6 Pts

    Copa Prode Tds 2015:

    ! * Clasificaran automaticamente los 8 primeros de la tabla general al finalizar la fecha 7ª (En caso de que haya empate en el último puesto, clasificará el que mas fechas haya ganado, de persistir la igualdad clasificará el que primero haya participado del torneo)

    • Se dividirá en 2 zonas de cuatro equipos. La "Zona A" estará conformada por el 1º, 2º, 7º y 8º de la tabla general mientras que en la "Zona B" estarán los que hayan salido 3º, 4º, 5º y 6º en la general.
    • La fase de grupo será durante las fechas 8, 9 y 10 clasificando los primeros 2 de cada grupo (En caso de igualdad en el 1º o 2º puesto quedará mejor posicionado el que:

    ! 1. Más fechas haya ganado en esas 3 fechas

    1. El que más resultados exactos haya sacado en esas fechas
    2. El que más fechas haya ganado en la general
    3. El mejor clasificado en la tabla general
      Teniendo en cuenta que se analizará el primer punto de continuar la igualdad pasará al 2º así hasta llegar al 4º de ser necesario.

    ! * La semifinal la jugarán el 1º de la "Zona A" contra el 2º de la "Zona B" y el 1º de la "Zona B" contra el 2º de la "Zona A" manteniendo el mismo reglamento de las zonas de grupo pero teniendo en cuenta las fechas 11, 12 y 13.

    • Los 2 ganadores se enfrentarán en la final, la cual se jugará durante las fechas 14, 15 y 16 manteniendo el mismo reglamento anterio para definir al Campeón.

    ! CLASIFICADOS!!!: ****Zona A:
    ! 1. Vaghdad

    1. Anticky.-
    2. Rodri
    3. Quorum

    ! Zona B:
    ! 1. Texturas

    1. Dario
    2. Fisuritah
    3. Eli .-****


  • !

    Una pregunta, cómo hacemos para anotar el empate? lo ponemos en medio de los partidos?



  • No, lo que tienen que poner no es una x si no resultado ahora subo el mio como guia



  • Mi Fecha 1:

    !



  • Ta bueno pero ni en pedo me pongo a editar una imágen y luego subirla.

    Velez 1 Aldosivi 1
    Racing 2 Central 2
    San Lorenzo 1 Colon 2
    Gimnasia 2 Defensa 0
    Crucero 1 Tigre 1
    Godoy Cruz 2 SMJ 0
    NOB 0 Independiente 3
    Banfield 1 Temperley 1
    Union 2 Huracan 0
    Quilmes 1 Lanus 3
    Boca 2 Olimpo 0
    Argentinos 1 Rafaela 2
    Sarmiento 0 River 2
    Arsenal 0 Estudiantes 0
    Belgrano 0 Chicago 2

    Suerte ! !



  • aca te dejo mis resultados 😛



  • Idem fran.

    Velez 2 - 1 Aldosivi
    Racingi 1 - 2 R. Central
    San Lorenzo 1 - 0 Colon
    Gimnasia 1 - 1 Defensa y J
    Crucero del N 1 - 0 Tigre
    Godoy Cruz 2 - 0 S. Martin SJ
    Newells 3 - 1 Independiente
    Banfield 2 - 1 Temperley
    Union 0 - 1 Huracan
    Quilmes 0 - 2 Lanus
    Boca 2 - 0 Olimpo
    Argentinos 0 - 2 Rafaela
    Sarmiento 0 - 3 River
    Arsenal 2 - 1 Estudiantes
    Belgrano 1 - 0 Chicago



  • Dale quien mas se prendeee hoy se cierra la primera fecha!



  • Velez 2 Aldosivi 0
    Racing 1 Central 0
    San Lorenzo 1 Colon 2
    Gimnasia 0 Defensa 1
    Crucero 1 Tigre 1
    Godoy Cruz 2 SMJ 0
    NOB 2 Independiente 0
    Banfield 1 Temperley 2 Siempre con vos, de visitante o de local PRESENTE.
    Union 1 Huracan 1
    Quilmes 1 Lanus 3
    Boca 1 Olimpo 0
    Argentinos 2 Rafaela 2
    Sarmiento 0 River 3
    Arsenal 0 Estudiantes 2
    Belgrano 1 Chicago 1



  • Velez 1 - 1 Aldosivi
    Racing 3 - 1 R. Central
    San Lorenzo 1 - 0 Colon
    Gimnasia 1 - 2 Defensa y J
    Crucero del N 1 - 1 Tigre
    Godoy Cruz 2 - 1 S. Martin SJ
    Newells 2 - 2 Independiente
    Banfield 0 - 1 Temperley
    Union 0 - 2 Huracan
    Quilmes 0 - 3 Lanus
    Boca 2 - 1 Olimpo
    Argentinos 2 - 0 Rafaela
    Sarmiento 1 - 3 River
    Arsenal 1 - 2 Estudiantes
    Belgrano 1 - 0 Chicago



  • cerrada primer fecha.



  • **Velez 2 - 1 Aldosivi
    Racingi 2 - 1 R. Central
    San Lorenzo 1 - 0 Colon
    Gimnasia 1 - 1 Defensa y J
    Crucero del N 0 - 0 Tigre
    Godoy Cruz 2 - 0 S. Martin SJ
    Newells 2 - 1 Independiente
    Banfield 0 - 2 Temperley
    Union 0 - 1 Huracan
    Quilmes 0 - 2 Lanus
    Boca 2 - 0 Olimpo
    Argentinos 1 - 0 Rafaela
    Sarmiento 0 - 3 River
    Arsenal 2 - 1 Estudiantes
    Belgrano 1 - 0 Chicago

    OFF: Estoy muy manija de que empiece el torneo y ver a Temperley por primera vez en mi vida jugando el torneo mas importante del fútbol Argentino. Orgulloso de mi barrio es poco**


  • Banned

    Llegue tarde, no sabia que había 😞



  • Buuuu, hubieses avisado con tiempo!
    Para la próxima fecha prometo mi prode.



  • Pueden sumarse ahora no les sumara los partidos ya jugados.



  • Velez - Aldosivi
    Racing - R. Central
    San Lorenzo 0 - 0 Colon
    Gimnasia 0 - 1 Defensa y J
    Crucero del N 0 - 2 Tigre
    Godoy Cruz 2 - 2 S. Martin SJ
    Newells 0 - 3 Independiente
    Banfield 3 - 0 Temperley
    Union 1 - 2 Huracan
    Quilmes 0 - 2 Lanus
    Boca 3 - 0 Olimpo
    Argentinos 0 - 2 Rafaela
    Sarmiento 1 - 4 River
    Arsenal 0 - 2 Estudiantes
    Belgrano 1 - 1 Chicago

    Che, no hay premios? Pongamos 100k/200k del ofi c/u.



  • si alguien se copa con los premios xD yo no juego ao todavia xD



  • Acà esta mi Fecha 1 :



  • @Ezeequiieel:

    Acà esta mi Fecha 1 :

    -.- Publicaste esto cuando termino la fecha…



  • si a el no lo conte!

    YA ESTAN LAS POSICIONES MAS TARDE SUBO LA FECHA 2


Log in to reply