Torneo 2vs2- GRUPOS- Definición PlayOff



  • En el día de la fecha se realizo un torneo 2vs2 en el servidor secundario que voy a detallar más abajo. Participaron 16 equipos, y conformaron 4 grupos de 4 equipos. Clasificaron a la siguiente ronda, los dos primeros equipos de cada grupo, es decir.. 8, los cuales definieron el torneo en un playOff, del cual resultaron los ganadores.

    Equipos inscriptos.

    1. SHAWYN y REVENGE
    2. HORNER y NUBRUS
    3. yiNha y taReas
    4. LHOKTA y berrys
    5. TENKSEN y KARMIR
    6. Yonki y NIQII
    7. NEFRET y BATiS
    8. BAGHDATiS y AZARENkA
    9. UHAIMEG y Baxter
    10. ZHINACK y LHIANA
    11. TERPORRIJA y ShYvA
    12. calapso y Nexus II
    13. Memories y JOSHELO
    14. Mixdean y Vashandra
    15. mithrandir y Me como los mocos
    16. JANKTRA y LADY IV

    Grupo 1.

    ! Grupo 1
    ! Precio inscripcion: 0
    De 4 a 4 equipos de 2 participantes
    Combates al mejor de 3
    Premios:
    1º) 0
    Cantidad inscriptos: 4
    Equipos:

    1. SHAWYN y REVENGE
    2. HORNER y NUBRUS
    3. yiNha y taReas
    4. LHOKTA y berrys

    ! Restricciones:

    • Niveles 1 a 47.

    ! Hechizos permitidos:- Curar veneno- Dardo magico- Curar heridas leves- Envenenar- Curar heridas graves- Flecha magica- Flecha electrica- Misil magico- Paralizar- Remover paralisis- Tormenta de fuego- Celeridad- Fuerza- Llamado a Uhkrul- Descarga Eléctrica- Inmovilizar- Apocalípsis- Ceguera- Ira de dioS- Remover Estupidez- Detectar invisibilidad- Curación celestial- Habilidad Ilimitada- Descarga Divina- Tormenta Divina Grupo 2.

    ! Grupo2
    ! Precio inscripción: 0 De 4 a 4 equipos de 2 participantes
    Combates al mejor de 3
    Premios:
    1º) 0
    Cantidad inscriptos: 4
    Equipos:

    1. TENKSEN y KARMIR
    2. Yonki y NIQII
    3. NEFRET y BATiS
    4. BAGHDATiS y AZARENkA

    ! Restricciones:

    • Niveles 1 a 47.

    ! Hechizos permitidos:- Curar veneno- Dardo magico- Curar heridas leves- Envenenar- Curar heridas graves- Flecha magica- Flecha electrica- Misil magico- Paralizar- Remover paralisis- Tormenta de fuego- Celeridad- Fuerza- Llamado a Uhkrul- Descarga Eléctrica- Inmovilizar- Apocalípsis- Ceguera- Ira de dioS- Remover Estupidez- Detectar invisibilidad- Curación celestial- Habilidad Ilimitada- Descarga Divina- Tormenta Divina Grupo 3.

    ! Grupo3
    ! Precio inscripción: 0
    De 4 a 4 equipos de 2 participantes
    Combates al mejor de 3
    Premios:
    1º) 0
    Cantidad inscriptos: 4
    Equipos:

    1. UHAIMEG y Baxter
    2. ZHINACK y LHIANA
    3. TERPORRIJA y ShYvA
    4. calapso y Nexus II

    ! Restricciones:

    • Niveles 1 a 47.

    ! Hechizos permitidos:- Curar veneno- Dardo magico- Curar heridas leves- Envenenar- Curar heridas graves- Flecha magica- Flecha electrica- Misil magico- Paralizar- Remover paralisis- Tormenta de fuego- Celeridad- Fuerza- Llamado a Uhkrul- Descarga Eléctrica- Inmovilizar- Apocalípsis- Ceguera- Ira de dioS- Remover Estupidez- Detectar invisibilidad- Curación celestial- Habilidad Ilimitada- Descarga Divina- Tormenta Divina

    Grupo 4.

    ! Grupo4
    ! Precio inscripción: 0
    De 4 a 4 equipos de 2 participantes
    Combates al mejor de 3
    Premios:
    1º) 0
    Cantidad inscriptos: 4
    Equipos:

    1. Memories y JOSHELO
    2. Mixdean y Vashandra
    3. mithrandir y Me como los mocos
    4. JANKTRA y LADY IV

    ! Restricciones:

    • Niveles 1 a 47.

    ! Hechizos permitidos:- Curar veneno- Dardo magico- Curar heridas leves- Envenenar- Curar heridas graves- Flecha magica- Flecha electrica- Misil magico- Paralizar- Remover paralisis- Tormenta de fuego- Celeridad- Fuerza- Llamado a Uhkrul- Descarga Eléctrica- Inmovilizar- Apocalípsis- Ceguera- Ira de dioS- Remover Estupidez- Detectar invisibilidad- Curación celestial- Habilidad Ilimitada- Descarga Divina- Tormenta Divina

    Pasaron de ronda los dos primeros de cada grupo, es decir:

    • Por el grupo 1:
      LHOKTA, berrys
      yiNha, taReas

    • Por el grupo 2:
      TENKSEN, KARMIR
      NEFRET, BATiS

    • Por el grupo 3:
      ZHINACK, LHIANA
      UHAIMEG, Baxter

    • Por el grupo 4:
      JANKTRA, LADY IV
      mithrandir, Me como los mocos

    Definieron en un PlayOff, de 8 cupos, abajo el detalle.

    ! Definicion
    ! Precio inscripción: 0
    De 8 a 8 equipos de 2 participantes
    Combates al mejor de 3
    Premios:
    1º) 25000000
    2º) 5000000
    Cantidad inscriptos: 8
    Equipos:

    1. LHOKTA y berrys
    2. yiNha y tareas
    3. TENKSEN y KARMIR
    4. NEFRET y BATiS
    5. ZHINACK y LHIANA
    6. UHAIMEG y Baxter
    7. JANKTRA y LADY IV
    8. mithrandir y Me como los mocos

    ! Restricciones:

    • Niveles 1 a 47.

    ! Hechizos permitidos:- Curar veneno- Dardo magico- Curar heridas leves- Envenenar- Curar heridas graves- Flecha magica- Flecha electrica- Misil magico- Paralizar- Remover paralisis- Tormenta de fuego- Celeridad- Fuerza- Llamado a Uhkrul- Descarga Eléctrica- Inmovilizar- Apocalípsis- Ceguera- Ira de dioS- Remover Estupidez- Detectar invisibilidad- Curación celestial- Habilidad Ilimitada- Descarga Divina- Tormenta Divina

    Ganadores del torneo:
    - Primer puesto: ZHINACK, LHIANA

    • Segundo puesto: UHAIMEG, Baxter

    Se llevaron 25.000.000 monedas el primer puesto, y 5.000.000 el segundo.

    Saludos.



  • Jajaja sali 3ro yo 😛 en yinha juge..



  • Excelente torneo NACHIN, bastante prolijo y muy bien organizado, so crack !



  • @Bolkow:

    Excelente torneo NACHIN, bastante prolijo y muy bien organizado, so crack !

    ¿Por qué bastante y no completamente? 😞 jaja.



  • @NACHIN~:

    ¿Por qué bastante y no completamente? 😞 jaja.

    Corrijo, completamente, excelentemente, perfectamente, buenisimo el evento

    Ahí ta (?) lo del crack te lo debo porque te lo tire de buenito que soy nomás jaja!


Log in to reply