[Oficial] INSCRIPCIONES - Torneo de Clanes 2018


  • Equipo de Soporte MOD Game Master


    diseño: Tincho - TUK E E E

    Este tema es exclusivo para la inscripción de los clanes que quieran participar del Torneo de Clanes 2018. Pedimos que entiendan la inscripción como un compromiso a estar online el día domingo 22 de Julio a las 17:30 hs. En caso de que algún clan, cualquiera fuese el motivo, no esté listo para empezar a competir a las 18:00 hs perderá su derecho a participar del Torneo.

    Forma de inscripción:

    <nombre del="" clan="">- Integrante 1 - Clase

    • Integrante 2 - Clase
    • Integrante 3 - Clase
    • Integrante 4 - Clase</nombre>
    • El precio de la inscripción al torneo es de 1.000.000 monedas de oro por clan, es decir, 250.000 monedas por personaje. Las inscripciones se abonan ingame a cualquier GM que este online, TODOS deberán pagar inscripción.

    • Es importante aclarar que para poder abonar la inscripción primero DEBEN estar anotados en este tema.

    • Un clan asegurará su lugar en el Torneo cuando abonen completamente la inscripción.

    • Podrán modificar el equipo desde el momento en que se inscriben hasta el cierre del tema de inscripciones.

    • Las inscripciones estarán abiertas desde el 07/06/2018 hasta las 22:00 hs del 21/07/2018.

    • El cupo mínimo de clanes para la realización del torneo es de 4.

    • El cupo máximo del evento es de 16 clanes. En caso de superar dicha cantidad, el clan 17 (y así sucesivamente) quedará como suplente en caso de que alguno de los 16 clanes inscriptos no se presente o sea descalificado ANTES de empezar la competición.

    • La inscripción se podrá abonar hasta las 22:00 hs del dia 21/07/2018. Cualquier clan que no haya abonado la inscripción antes de la fecha mencionada no podrá participar del torneo.

    Clanes inscriptos

    01- <tereshks>- Pagaron.
    02- <cangri>- Pagaron.
    03- <eyeless>- Pagaron.
    04- <mystical>- Pagaron.
    05- <isnaker>- Pagaron.
    06- <kings>- Pagaron.
    07- <dymense>- Pagaron.
    08- <berkham>- Pagaron.
    09-
    10-
    11-
    12-
    13-
    14-
    15-
    16-

    - ¡¡Toda la información del evento está acá!! - ¡¡Cualquier consulta que tengas hacela acá!!</berkham></dymense></kings></isnaker></mystical></eyeless></cangri></tereshks>



  • Buenas noches, el clan que va a participar de este evento es "<tereshks>" Y los personajes que van a disputar este evento es : Claph (CLERO), Zhyrk (DRUIDA) , Colotorade (WAR) y The Gothic (PALA) . Gracias esperemos ganar.</tereshks>


  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    @lidiakuhn:

    Buenas noches, el clan que va a participar de este evento es "<tereshks>" Y los personajes que van a disputar este evento es : Claph , Zhyrk , Colotorade y The Gothic. Gracias esperemos ganar.</tereshks>

    Anotados.
    Les pido que, por favor, agreguen la clase de cada uno de los personajes tal como indica el formulario arriba. Gracias.

    <tereshks>ya pagó inscripción.</tereshks>



  • <nombre del="" clan=""><cangri></cangri></nombre>
    - Integrante 1 - Clase NAJES Clera Elfo Oscuro
    - Integrante 2 - Clase BLUMEN Druida Gnomo
    - Integrante 3 - Clase NIGGURATH Paladin Humano
    - Integrante 4 - Clase ZUREK Caza Humano beli: Clan CANGRI Ya me pagaron la inscripción


  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    <cangri>anotado.</cangri>


  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    Última semana de inscripciones antes del torneo!!



  • This post is deleted!


  • <eyeless>- Integrante 1 - Bethus Clase Druida Elfo

    • Integrante 2 - Odizhea Clase Bardo Elfo
    • Integrante 3 - Fatush Clase Cazador Humano
    • Integrante 4 - Aiwon Clase Paladin Humano</eyeless>


  • <mystical>- DolkhroN - Druida Humano

    • Uryel - Clérigo Elfo Oscuro
    • Shona - Guerrera Humana
    • Gex - Paladín Humano</mystical>

  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    Pagaron <eyeless>y <mystical>.</mystical></eyeless>


  • Concilio de las Sombras

    <isnaker>-Janaz Cazadora Humana
    -Nasheron Clerigo Humano
    -Shutty Druida Elfa
    -Jimmix Paladin Elfo Oscuro</isnaker>


  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    <isnaker>pagó la inscripción.</isnaker>



  • <kings>- Simply - Druida

    • Fences - Clera
    • Dagokas - Paladin
    • Coffey - Guerrera</kings>


  • @lautarow:

    <eyeless>- integrante 1 - nayu clase druida elfo

    • integrante 2 - jenicke clase clérigo humano
    • integrante 3 - turwai clase cazador enano
    • integrante 4 - aiwon clase paladin humano</eyeless>

    es aiwon* si pueden modificarlo

    I: Listo


  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    <kings>pagó la inscripción.</kings>



  • <dymense>- Socotroko - Clera

    • Ant c - Barda
    • Johne - Paladin
    • Mario Ann - Cazador</dymense>

  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    @sN:

    <berkham>Personajes: Zharem, Linssy, Icul y Elpako.
    Después pagamos con gm.</berkham>

    Paso el mensaje, se anotaron en el otro TH.


  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    <dymense>y <berkham>pagaron la inscripción.

    Últimos minutos para realizar modificaciones, anotarse o pagar!!</berkham></dymense>


  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    Clanes inscriptos

    01. <tereshks>.</tereshks>Claph - Clérigo
    Zhyrk - Druida
    The Gothic - Paladín
    Colotorade - Guerrero

    02. <cangri></cangri>Blumen - Druida
    Najes - Clérigo
    Niggurath - Paladín
    Zurek - Cazador

    03. Bethus - Druida
    Odizhea - Bardo
    Fatush - Cazador
    Aiwon - Paladín

    04. <mystical></mystical>Dolkhron - Druida
    Uryel - Clérigo
    Gex - Paladín
    Shona - Guerrero

    05. <isnaker></isnaker>Shutty - Druida
    Nasheron - Clérigo
    Jimmix - Paladín
    Janaz - Cazador

    06. Simply - Druida
    Fences - Clérigo
    Dagokas - Paladín
    Coffey - Guerrero

    07. Socotroko - Clérigo
    Ant C - Bardo
    Johne - Paladín
    Mario Ann - Cazador

    08. <berkham></berkham>Zharem - Druida
    Linssy - Clérigo
    Elpako - Paladín
    Icul - Guerrero

    Los representantes de todos los clanes deben estar presentes mañana, domingo 22 de Julio, a las 17:30hs para comenzar los preparativos del torneo. Estimamos que los combates empezarán alrededor de las 18:00hs. Recuerden que, cualquier sanción aplicada a un miembro del clan durante el evento será aplicada al resto de sus compañeros. Esto va desde, usuarios con tolerancia cero jugando el evento hasta el uso de programas externos de cualquier tipo. Las inscripciones están cerradas.


  • Equipo de Soporte MOD Game Master

    Premios **Primer puesto

    -70% recaudado de las inscripciones = 5.600.000 monedas de oro para el clan.
    -12 espadas mata dragones para el clan.
    -1 juego de gemas para c/u.
    -2 meses de tiempo Premium para todos los integrantes del equipo.
    -El equipo ganador será mencionado en una nota en la web Oficial de Tierras del Sur.
    -Se publicará una foto con sus nombres en todas las redes sociales oficiales del juego.
    -Los nombres de los personajes integrantes del equipo ganador será anunciado en la consola del juego durante 1 mes.

    **Segudo puesto

    -30% recaudado de las inscripciones = 2.400.000 monedas de oro para el clan.
    -6 espadas matadadragones para el clan.
    -15 días de tiempo Premium para todos los integrantes del equipo.****

    Confirmado el monto de oro para primer y segundo puesto.


Log in to reply