Inscripción ¡Gana tu segunda jerarquía!



  • **El siguiente th sera utilizado para la inscripción de la nueva competencia por la segunda jerarquía.

    Como se explico en el otro th, la competencia sera por usuario y no por personaje, entonces cada usuario podrá inscribir mas de uno de sus personajes.


    Tienen tiempo para inscribirse hasta el Domingo 15 de Julio a las 23:00.

    Formulario de inscripción:

    Nombre:
    Cuenta en foro:
    Nick:
    Clase:
    Rango:

    Cerrada la inscripción, se congelarán las estadísticas de los personajes participantes y a partir del Lunes 16 de Julio a las 00hs comienza la competencia y terminara el Jueves 16 de agosto a las 00hs.

    Es importante que nadie use los personajes anotados en la competencia durante este plazo de 30 días. Los mismos deben ser utilizados por la persona que los inscribió, si se comprueba que el personaje fue usado por otro usuario cada cúpula determinara una sanción.

    | Puesto
    | Premio
    |
    | Primer Lugar
    | Armadura segunda jerarquia+1 mds+ 3 gemas
    |
    | Segundo Lugar
    | **1mds y equipo según su clase

    ! > Asesino
    13 Daga 4 + 13 completos
    Bardo
    15 Laúd mágicO + 15 RMS + 15 Dagas+2
    Cazador
    14 Arco de Cazador + 10k de flechas
    Clérigo
    5 dos filos + 5 Completo + 1 Diso
    Druida
    8 Anillo mágico + 1Diso
    Guerrero
    5 dos filos + 5 Completo + Espada de plata
    Mago
    11 Engars + 11 Pros
    Paladín
    5 dos filos + 5 Completo + 1 Cienaga**
    |
    | Tercer Lugar
    | 1kk de monedas de oro.
    |

    .Moritz. [Jesawel/Leikko]
    Kalat [Kalat]
    OzerLord [Kimya]
    Rado ~ [Alustisa]
    Medal.- [Coniak]
    LOSTOMys [Gurthang]
    EL EDY [Lord Belial]
    Herjer [Sir Herjer/Sir Zenka]**



  • Nombre: Emiliano
    Cuenta en foro: .Moritz.
    Nick: Jesawel / Leikko
    Clase: Druida / Mago
    Rango: Campeón de la luz



  • Nombre: Leonardo
    Cuenta en foro: Kalat
    Nick: Kalat
    Clase: Paladín
    Rango: Campeón de la luz



  • Nombre: Rodrigo Cuenta en foro: OzerLord Nick: KIMYA Clase: Paladin Rango: Campeón de la luz



  • Nombre: Nacho
    Cuenta en foro: Rado ~
    Nick: Alustisa
    Clase: Bardo
    Rango: Campeón de la Luz


  • Concilio de las Sombras

    Nombre: Javier
    Cuenta en foro: Medal.-
    Nick: Coniak
    Clase: Druida
    Rango: <guardian></guardian>



  • Nombre: Nicolas
    Cuenta en foro: Chef
    Nick: Naran SIM
    Clase: Mago
    Rango: Guardián J:- Anulado el personaje es neutral



  • Nombre: Tomas
    Cuenta en foro: LOSTOMyS
    Nick: JiZA
    Clase: Cleriga
    Rango: Campeòn De La Luz



  • @LOSTOMyS:

    Nombre: Tomas
    Cuenta en foro: LOSTOMyS
    Nick: JiZA
    Clase: Cleriga
    Rango: Campeòn De La Luz

    Quiero cambiar el Personaje, ya que el mismo, fue cambiado
    NICK: GurthanG
    Clase: Clerigo
    LVL:39
    RANGO:<guardìan></guardìan>



  • Nombre: Edgardo Cuenta en foro: El edy Nick: Lord Belial **Clase:**Paladin Rango: Campeón de la luz



  • Nombre: Nahuel
    Cuenta en foro: Herjer
    Nick: Sir Herjer - Sir Zenka
    Clase: Paladín - Clérigo
    Rango: Campeón de la luz - Campeón de la luz


  • Consejo de Banderbill

    Queda poco tiempo, si alguno quiere inscribirse aproveche. Cierra a las 23:00





  • **Terminada la competencia, los resultados son los siguientes:

    Primer lugar: Herjer [Sir Herjer/Sir Zenka] 291,8 puntos.

    Segundo lugar: EL EDY [Lord Belial] 45,6 puntos.

    Tercer lugar: Medal.- [Coniak] 42 puntos.

    Curto lugar: Rado ~ [Alustisa] 33,8 puntos.

    Quinto lugar: OzerLord [Kimya] 20 puntos.

    Sexto lugar: Kalat [Kalat] 0,2 puntos.

    Descalificados de la competencia:
    .Moritz. [Jesawel/Leikko]
    LOSTOMys [Gurthang]

    Felicitaciones para todos los competidores, en los próximos días se hará la entrega de los premios.**


Log in to reply