Gana tu segunda Jerarquía [Junio/Julio 2019]



  • El Consejo de Banderbill les informa a los integrantes de la fila del Rey que una nueva competencia por armaduras de segunda jerarquía esta por empezar.

    La competencia sera con la modalidad que se realizaron las ultimas, se realizaran una serie de eventos en conjunto con la cúpula del concilio y el gm faccionario durante los fin de semana.

    Nuestra competencia arrancara el Sábado 15 de junio a las 00.00hs y finalizara el Domingo 14 de Julio a las 23.59hs. Una vez realizado la debida sumatoria de puntos y revisando que se cumplan las reglas, los usuarios que mas puntos sumen se llevaran nuestros importantes premios.

    Los puntos se sumaran tanto participando, como ganando los distintos eventos a realizara y también existen los puntos por la cantidad de criminales asesinados durante este mes de competencia.


    Los usuarios interesados en participar deben hacerlo en este th, la inscripción estará desde este momento hasta finalizar la competencia, completando el siguiente formulario.

    Nombre:
    Cuenta en foro:
    Nick:
    Clase:
    Rango:

    Cada usuario podrá participar con un solo personaje y este no debe ser prestado durante el mes que dura la competencia, en el caso contrario sera descalificado.


    Tabla de puntos:

    ! | MODO | EVENTO | PUNTOS |
    | LIGA | 1vs1 8 cupos | 125 |
    | LIGA | 1vs1 16 cupos | 200 |
    | LIGA | 2vs2 4 cupos | 150 |
    | LIGA | 2vs2 8 cupos | 200 |
    | LIGA | 3vs3 4 cupos | 175 |
    | LIGA | 3vs3 8 cupos | 225 |
    | PLAY-OFF | 1vs1 8 cupos | 100 |
    | PLAY-OFF | 1vs1 16 cupos | 150 |
    | PLAY-OFF | 1vs1 32 cupos | 200 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 4 parejas | 125 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 8 parejas | 150 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 16 parejas | 200 |
    | PLAY-OFF | 3vs3 4 cupos | 175 |
    | PLAY-OFF | 3vs3 8 cupos | 200 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 Random 4C | 100 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 Random 8C | 125 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 Random 16C | 150 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 Aim 4C | 100 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 Aim 8C | 125 |
    | PLAY-OFF | 2vs2 Aim 16C | 150 |
    | 8 cupos | DeathMatch | 100 |
    | 16 cupos | DeathMatch | 125 |
    | 24 cupos | DeathMatch | 150 |
    | 32 cupos | DeathMatch | 175 |
    | AIM 8 cupos | DeathMatch | 75 |
    | AIM 16 cupos | DeathMatch | 100 |
    | AIM 24 cupos | DeathMatch | 125 |
    | AIM 32 cupos | DeathMatch | 150 |
    | 4 cupos | Deathparejas | 150 |
    | 8 cupos | Deathparejas | 175 |
    | 16 cupos | Deathparejas | 200 |
    | Min 8 | 10vs10 | 175 |
    | Min 12 | 15vs15 | 200 |
    | | Juegos del Hambre | 100 |
    ! | Juegos | Puntos |
    | Daga Rusa | 50 |
    | Piedra, papel o tijera | 50 |
    | DardoLoco | 50 |
    | Semáforo | 75 |
    | Juego de la silla | 75 |
    | Juego de la gema | 75 |
    | Supervivencia | 85 |
    | Laberinto | 150 |
    | Asesinatos | – |
    | 5 Criminales | 1 |
    | Participación a los eventos/juegos | 10 |

    ! > *No se realizaran todos los eventos y los puntos obtenidos no se podrán transferir.
    *Si un usuario participa de estos eventos y no esta inscrito en la competencia, la única forma en que sume los puntos obtenidos, es anotándose el mismo día en que se realizaron los eventos.

    ¡PREMIOS!

    **| Puesto | Premio |
    | Primer lugar | Armadura segunda jerarquía + 4 mds + 3kk de oro. Estandarte del Ejército Real |
    | Segundo lugar | Armadura segunda jerarquía + 2 mds + 2kk de oro. Estandarte del Ejército Real |
    | Tercer lugar | Armadura segunda jerarquía + 1 md + 1kk de oro. Estandarte del Ejército Real |
    | Cuarto Lugar | 1 Md |
    | Quinto lugar | 1.5kk de oro |

    *Dependerá de la cantidad de participantes activos al momento de finalizar la competición.

    Fafe - Dustec
    LeBron - Malond
    Herjer - Sir Herjer
    EL EDY - Lord Belial
    tEkkO - Dhigo
    valkyria - Zhinck
    .Moritz. - Mazzei
    adri sandes - Noblez
    m colde - Lucari
    Jenhomir - Keoma
    Incertis - Norsk
    nicketoww - Weed UP


    ¡Puntos de los usuarios!

    ¡Ganadores!

    1° Herjer - Sir Herjer - 460,6
    2° Jenhomir - Keoma - 365
    3° Fafe - Dustec - 357,6



  • Nombre: Fede
    Cuenta en foro: Fafe
    Nick: Dustec
    Clase: Druida
    Rango: Campeón de la Luz



  • Nombre: Lino
    Cuenta en foro: LeBron
    Nick: MALOND
    Clase: Druida
    Rango: Campeón de la Luz



  • Nombre: Nahuel
    Cuenta en foro: Herjer
    Nick: Sir Herjer
    Clase: Paladín
    Rango: Campeón de la Luz



  • Nombre: Edy
    Cuenta en foro: El Edy
    Nick: Lord Belial
    Clase: Paladín
    Rango: Campeón de la Luz



  • Nombre: Chino
    Cuenta en foro: tEkkO
    Nick: DHIGO
    Clase: Clerigo
    Rango: Campeón de la Luz



  • Nombre:federico
    Cuenta en foro: valkyria
    Nick:zhinck
    Clase:clerigo
    Rango:campeon de la luz



  • Ya todos están en la lista. Se pueden seguir anotando durante la competencia, pero tengan en cuenta que mientras mas temprano lo hacen, antes empiezan a sumar.

    Este Domingo desde las 19hs, vamos a realizar la primer tanda de eventos.



  • Nombre: Emiliano
    Cuenta en foro: .Moritz.
    Nick: Mazzei
    Clase: Mago
    Rango: Campeon de la luz



  • Nombre: Adriel
    Cuenta en foro: adrielito
    Nick: Noblez
    Clase: Paladín
    Rango: Campeón de la luz



  • Nombre: Mauro
    Cuenta en foro: M Colde
    Nick: Gex
    Clase: Paladin
    Rango: Campeon de la luz



  • Mañana 19hs vamos a realizar la primera serie de eventos.

    Estos son los eventos a realizar.

    1° Supervivencia
    2° PLAY-OFF 2vs2Random
    3° PLAY-OFF 2vs2
    4° 3vs3

    Recuerden que se pueden seguir anotando para participar, los que no estén en la lista no van a sumar puntos por mas que participen de los eventos.



  • Nombre: Nazareno
    Cuenta en foro: Jenhomir
    Nick: Keoma
    Clase: Cazador
    Rango: Guardían



  • Todos anotados, arrancamos hoy a las 19.

    Recuerden que no pueden prestar los personajes que están anotados durante lo que dura la competencia (1mes).



  • Este sábado 18hs se van a realizar nuevamente los eventos que suman para la competencia.
    Recuerden que se pueden seguir anotando para la misma.



  • Nombre: Federico
    Cuenta en foro: Incertis
    Nick: Norsk
    Clase: Clero
    Rango: Campeón de la Luz



  • Este Domingo 19hs se va realizar otra tanda de eventos para sumar en la competencia.

    Se realizaran los siguientes:

    Piedra, papel o tijera.
    Death Aim
    Liga de 1vs1
    Death en parejas.



  • Nombre: Elias
    Cuenta en foro: GIONAR22
    Nick: Chinis
    Clase: Druida
    Rango: Campeón de la Luz



  • @gionar22:

    Nombre: Elias
    Cuenta en foro: GIONAR22
    Nick: Chinis
    Clase: Druida
    Rango: Campeón de la Luz

    El personaje esta en abuso de bug, por lo que es expulsado de la facción.



  • No quiero desvirtuar, pero no me ha anotado en la lista de participantes, señor Jorge.


Log in to reply