Página 2 de 3 PrimerPrimer 123 ÚltimoÚltimo
Resultados 11 al 20 de 21

Tema: [Oficial] INSCRIPCIONES - Torneo de Clanes 2018

  1. #11
    Moderador

    Avatar de Cruzi
    Fecha de ingreso
    24 dic, 09
    Ubicación
    Banfield
    Mensajes
    1,115
    Gracias
    58
    Agradecido 111 veces en 31 mensajes.

    Predeterminado

    <iSnaker> pagó la inscripción.

  2. #12
    Caminante Aprendiz Avatar de flew
    Fecha de ingreso
    29 nov, 16
    Ubicación
    Ciudad Oscura
    Mensajes
    164
    Gracias
    9
    Agradecido 43 veces en 20 mensajes.

    Predeterminado

    <KingS>
    - Simply - Druida
    - Fences - Clera
    - Dagokas - Paladin
    - Coffey - Guerrera

  3. #13
    Caminante Iniciado Avatar de JAVi M
    Fecha de ingreso
    04 ene, 18
    Mensajes
    2
    Gracias
    0
    Agradecido 0 veces en 0 mensajes.

    Predeterminado

    Cita Iniciado por lautarow Ver mensaje
    <eyeless>
    - integrante 1 - nayu clase druida elfo
    - integrante 2 - jenicke clase clérigo humano
    - integrante 3 - turwai clase cazador enano
    - integrante 4 - aiwon clase paladin humano
    es aiwon* si pueden modificarlo

    I: Listo
    Última edición por Irina; 19/07/2018 a las 14:10

  4. #14
    Moderador

    Avatar de Cruzi
    Fecha de ingreso
    24 dic, 09
    Ubicación
    Banfield
    Mensajes
    1,115
    Gracias
    58
    Agradecido 111 veces en 31 mensajes.

    Predeterminado

    <KingS> pagó la inscripción.

  5. #15
    Aventurero Avatar de WenC
    Fecha de ingreso
    19 sep, 09
    Mensajes
    1,162
    Gracias
    120
    Agradecido 16 veces en 7 mensajes.

    Predeterminado

    <DYMENSE>
    - Socotroko - Clera
    - Ant c - Barda
    - Johne - Paladin
    - Mario Ann - Cazador
    Cita Iniciado por beli~
    esta bien, igual no me voy a arriesgar, porke amenazas no, pero cuando quieras nos encontramos y vemos quien la tiene mas larga
    seguro vos, soy bastante manicero
    salu3

  6. #16
    Moderador

    Avatar de Cruzi
    Fecha de ingreso
    24 dic, 09
    Ubicación
    Banfield
    Mensajes
    1,115
    Gracias
    58
    Agradecido 111 veces en 31 mensajes.

    Predeterminado

    Cita Iniciado por sN OpressioN Ver mensaje
    <Berkham>
    Personajes: Zharem, Linssy, Icul y Elpako.
    Después pagamos con gm.
    Paso el mensaje, se anotaron en el otro TH.

  7. #17
    Moderador

    Avatar de Cruzi
    Fecha de ingreso
    24 dic, 09
    Ubicación
    Banfield
    Mensajes
    1,115
    Gracias
    58
    Agradecido 111 veces en 31 mensajes.

    Predeterminado

    <DYMENSE> y <Berkham> pagaron la inscripción.

    -

    Últimos minutos para realizar modificaciones, anotarse o pagar!!
    Última edición por Cruzi; 21/07/2018 a las 21:51

  8. #18
    Moderador

    Avatar de Cruzi
    Fecha de ingreso
    24 dic, 09
    Ubicación
    Banfield
    Mensajes
    1,115
    Gracias
    58
    Agradecido 111 veces en 31 mensajes.

    Predeterminado

    Clanes inscriptos

    01. <tERESHKS>.
    Claph - Clérigo
    Zhyrk - Druida
    The Gothic - Paladín
    Colotorade - Guerrero
    02. <CANGRI>
    Blumen - Druida
    Najes - Clérigo
    Niggurath - Paladín
    Zurek - Cazador
    03. <Eyeless>
    Bethus - Druida
    Odizhea - Bardo
    Fatush - Cazador
    Aiwon - Paladín
    04. <Mystical>
    Dolkhron - Druida
    Uryel - Clérigo
    Gex - Paladín
    Shona - Guerrero
    05. <iSnaker>
    Shutty - Druida
    Nasheron - Clérigo
    Jimmix - Paladín
    Janaz - Cazador
    06. <KingS>
    Simply - Druida
    Fences - Clérigo
    Dagokas - Paladín
    Coffey - Guerrero
    07. <DYMENSE>
    Socotroko - Clérigo
    Ant C - Bardo
    Johne - Paladín
    Mario Ann - Cazador
    08. <Berkham>
    Zharem - Druida
    Linssy - Clérigo
    Elpako - Paladín
    Icul - Guerrero

    Los representantes de todos los clanes deben estar presentes mañana, domingo 22 de Julio, a las 17:30hs para comenzar los preparativos del torneo. Estimamos que los combates empezarán alrededor de las 18:00hs.

    Recuerden que, cualquier sanción aplicada a un miembro del clan durante el evento será aplicada al resto de sus compañeros. Esto va desde, usuarios con tolerancia cero jugando el evento hasta el uso de programas externos de cualquier tipo
    .

    Las inscripciones están cerradas.
    Última edición por Cruzi; 21/07/2018 a las 22:55

  9. #19
    Moderador

    Avatar de Cruzi
    Fecha de ingreso
    24 dic, 09
    Ubicación
    Banfield
    Mensajes
    1,115
    Gracias
    58
    Agradecido 111 veces en 31 mensajes.

    Predeterminado

    Premios

    Primer puesto

    -70% recaudado de las inscripciones = 5.600.000 monedas de oro para el clan.
    -12 espadas mata dragones para el clan.
    -1 juego de gemas para c/u.
    -2 meses de tiempo Premium para todos los integrantes del equipo.
    -El equipo ganador será mencionado en una nota en la web Oficial de Tierras del Sur.
    -Se publicará una foto con sus nombres en todas las redes sociales oficiales del juego.
    -Los nombres de los personajes integrantes del equipo ganador será anunciado en la consola del juego durante 1 mes.

    Segudo puesto

    -30% recaudado de las inscripciones = 2.400.000 monedas de oro para el clan.
    -6 espadas matadadragones para el clan.
    -15 días de tiempo Premium para todos los integrantes del equipo.
    Confirmado el monto de oro para primer y segundo puesto.

  10. #20
    Moderador

    Avatar de Cruzi
    Fecha de ingreso
    24 dic, 09
    Ubicación
    Banfield
    Mensajes
    1,115
    Gracias
    58
    Agradecido 111 veces en 31 mensajes.

    Predeterminado

    Grupo 1
    <Eyeless>
    <DYMENSE>
    <CANGRI>
    <iSnaker>

    1) <CANGRI> Combates Gan: 3. Rounds Gan: 6. Rounds Per: 0

    2) <Eyeless> Combates Gan: 1. Rounds Gan: 2. Rounds Per: 4
    3) <DYMENSE> Combates Gan: 1. Rounds Gan: 2. Rounds Per: 4
    4) <iSnaker> Combates Gan: 1. Rounds Gan: 2. Rounds Per: 4

    Desempate
    1) <DYMENSE> Combates Gan: 2. Rounds Gan: 4. Rounds Per: 1
    2) <iSnaker> Combates Gan: 1. Rounds Gan: 2. Rounds Per: 2
    3) <Eyeless> Combates Gan: 0. Rounds Gan: 1. Rounds Per: 4


    Grupo 2
    <tERESKHS>
    <KingS>
    <Mystical>
    <Berkham>

    1) <Mystical> Combates Gan: 3. Rounds Gan: 6. Rounds Per: 0
    2) <KingS> Combates Gan: 2. Rounds Gan: 4. Rounds Per: 2

    3) <Berkham> Combates Gan: 1. Rounds Gan: 2. Rounds Per: 4
    4) <tERESHKS> Combates Gan: 0. Rounds Gan: 0. Rounds Per: 6

    Semifinal 1
    <CANGRI> vs <KingS>

    1) <CANGRI> Combates Gan: 1. Rounds Gan: 4. Rounds Per: 0
    2) <KingS> Combates Gan: 0. Rounds Gan: 0. Rounds Per: 4

    Semifinal 2
    <Mystical> vs <DYMENSE>

    1) <DYMENSE> Combates Gan: 1. Rounds Gan: 4. Rounds Per: 1
    2) <Mystical> Combates Gan: 0. Rounds Gan: 1. Rounds Per: 4

    Final
    <CANGRI> vs <DYMENSE>

    1) <CANGRI> Combates Gan: 1. Rounds Gan: 6. Rounds Per: 1
    2) <DYMENSE> Combates Gan: 0. Rounds Gan: 1. Rounds Per: 6



    diseño: TUK E E E
    Última edición por Cruzi; 22/07/2018 a las 22:00

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •